k2121次车途经哪些站(k212列车时刻表途径)

 人参与 | 时间:2024-07-15 00:23:16

本篇文章给大家谈谈k2121次车途经哪些站,次车途车以及k212列车时刻表途径对应的经站知识点,希望对各位有所帮助,刻表不要忘了收藏本站喔。途径

本文目录一览:

  • 1、次车途车下行经过松原列车长春站发车时刻表
  • 2、经站大连火车站始发经过沈阳北站的刻表车次有哪些
  • 3、长春到海拉尔k2121火车5月17号的途径车票
  • 4、乌兰浩特到海拉尔列车什么时候开通?
  • 5、次车途车k211次列车途经站点

下行经过松原列车长春站发车时刻表

由长春到松原的经站列车主要有下面几个车次:

K7323次,04:15由长春发车,刻表06:01到达松原。途径

K7305次,次车途车04:39由长春发车,经站06:31到达松原。刻表

K7391次,07:00由长春发车,09:18到达松原。

K2121次,07:40由长春发车,10:00到达松原。

K5021次,08:31由长春发车,11:00到达松原。

K7309次,13:52由喊桥长春发车,15:44到达松原。

K7303次,15:51由长春发车,17:53到销磨达松原。

K7301次,17:35由长春发车亏渗斗,20:28到达松原。

K1229次,22:59由长春发车,00:47到达松原。

大连火车站始发经过沈阳北站的车次有哪些

车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离

4267次 大连 沈阳纯仔北 普快 大连 06:00 沈阳 11:25 5小时25分钟 397 公里

K7359次 大连 通辽 快速 大连 07:11 沈阳 12:43 5小时32分钟 397 公里

T5303次 大连 沈阳北 空调特快 大连 08:00 沈阳 11:54 3小时54分钟 397 公里

2623次 大连 满洲里 空调普快 大连 08:10 沈阳 13:13 5小时03分钟 397 公里

2083/2081次 大连 海拉尔 空调普快 大连 08:24 沈阳 13:26 5小时02分钟 397 公里

K7335次 大连 沈阳北 空调快速 大连 09:30 沈阳 14:27 4小时57分钟 397 公里

K7373次 大连 图们 快速 大连 10:22 沈阳 16:05 5小时43分钟 397 公里

K715/K718次 大连 郑州 空调快速 大连 11:08 沈阳 16:25 5小时17分钟 397 公里

2051次 大连 牡丹江 空调普快 大连 12:15 沈阳 17:50 5小时35分钟 397 公里

2017次 大连做敬汪 牡丹江 普快 大连 12:27 沈阳 18:13 5小时46分钟 397 公里

T5305次 大连 沈阳北 空调特快 大连 13:00 沈阳 16:46 3小时46分钟 397 公里

K7381次 大连 沈阳北 空调快速 大连 13:19 沈阳 18:29 5小时10分钟 397 公里

2219次 大连 齐齐哈尔 普快 大连 13:29 沈阳 18:58 5小时29分钟 397 公里

2061次 大连 加格达奇 普快 大连 13:40 沈阳 19:28 5小时48分钟 397 公里

4273次 大连 沈阳北 普快 大连 14:12 沈阳 19:52 5小时40分钟 397 公里

2209次 大连 齐齐哈尔 普快 大连 14:23 沈阳 19:42 5小时19分钟 397 公里

T5301次 大连 长春 空调特快 大连 14:35 沈阳 18:48 4小时13分钟 397 公里

K7581次 大连 沈阳北 快速 大连 15:53 沈阳 21:04 5小时11分钟 397 公里

K7385次 大连 通化 快速 大连 16:21 沈阳 21:44 5小时23分钟 397 公里

2121次 大连 佳木斯 空调普快 大连 16:33 沈阳 21:59 5小时26分钟 397 公里

K7351/K7354/K7355次 大连 赤峰 快速 大连 16:48 沈阳 22:37 5小时49分钟 397 公里

K549次 大连 齐齐哈尔 空调快速 大连 17:01 沈阳北 22:22 5小时21分钟 400 公里

K7333次 大连 延吉 快速 大连 18:39 沈阳 00:23 5小时44分钟 397 公里

T5325次 大连 沈阳北 空调特稿谈快 大连 18:49 沈阳北 22:30 3小时41分钟 400 公里

K7305次 大连 乌兰浩特 快速 大连 19:07 沈阳 00:32 5小时25分钟 397 公里

K7375次 大连 吉林 快速 大连 19:36 沈阳 01:13 5小时37分钟 397 公里

K7537次 大连 沈阳北 空调快速 大连 20:05 沈阳北 02:17 6小时12分钟 400 公里

K7517/K7522/K7519次 大连 凌源 快速 大连 20:22 沈阳 02:35 6小时13分钟 397 公里

T129次 大连 大庆 空调特快 大连 20:48 沈阳北 01:00 4小时12分钟 400 公里

2169次 大连 齐齐哈尔 普快 大连 21:06 沈阳 02:51 5小时45分钟 397 公里

T261次 大连 哈尔滨 空调特快 大连 21:54 沈阳北 02:00 4小时06分钟 400 公里

长春到海拉尔k2121火车5月17号的车票

长春到海拉尔有4次直达车,但是没有K2121

车次:K39

发站:长春(12:37)

到站搜谨握:海拉尔(04:37)

历时:16:00

硬座:135.5

硬卧:232.5/240.5/247.5

软卧晌亏:360.5/377.5

车次:K1009

发站:长春(15:24)

到站:海拉尔(06:05)

历时:14:41

硬座:128.5

硬卧:222.5/230.5/237.5

车次:2623

发站:长春(17:41)

到站:海拉尔(07:30)

历时:13:49

硬座:113.5

硬卧:207.5/215.5/222.5

软卧:333.5/348.5

车次:K19(仅世庆每周六开)

发站:长春(12:37)

到站:海拉尔(02:03)

历时:13:26

软卧:221.5/231.5

乌兰浩特到海拉尔列车什么时候开通?

经查陆迅,从早衡此乌兰浩特站开往海拉尔站的k2121次列车于5月22日恢复正常开行。

k2121次列车运行时刻表如下:

11:48从乌兰浩特站出发,20:15到达目的地海拉尔站,运行历时8小时27分钟,硬座票价75元,硬卧票价133元,软卧票价205元。

途中停靠5站,分别是索伦,五叉沟,阿尔山,阿尔山北,伊敏。

在k2121次列车未正式恢复正常开行之前,建议在白城或五叉沟中转。

推荐换乘方案如下:

1,16:18从乌兰浩特站出发,乘坐c1512次列车,17:14到达中转站白城站,停留2小时43分钟后于19:57同站换乘k275次列车,次日早上06:06到达目的地海拉尔站。全程历时13小时48分钟,硬座票价116元。

2,15:02从乌兰浩特站出发,乘坐k7306次列车,16:01到达中转站白城站,停留3小时56分钟后于19:57同站换乘k275次列车,次日早上06:06到达目的地海拦禅拉尔站。全程历时15小时4分钟,硬座票价107.5元。

3,05:03从乌兰浩特站出发,乘坐k7565次列车,07:23到达中转站五叉沟站,停留6小时47分钟后于14:10同站换乘k2121次列车,20:15到达目的地海拉尔站。全程历时15小时12分钟,硬座票价80元。

以上出行信息仅供参考。

k211次列车途经站点

k211次列车途经站点有广州站、韶关东站、赣州站、吉安站、鹰潭站、贵溪站、横峰站、上饶站、玉山站、衢州站、金华站、义乌站、诸暨站、杭州陆高野站、绍兴站、上虞站、余姚站、宁波站。

K210/K211次列车从广州站到宁波站总共有18站,20:52发车,次日 16:44到达,全程耗时约19小时52分钟。如果需要购买K210/K211次列车该车次车票,可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

k211次列车发展历史

K210/211、K212/209次列车的前身是杭州至广州的109/110次直通旅客快车,于1981年开行,当时为隔日开行,作为取消的原沪广直快109/110次列车的替代。1984年8月1日起改为每日开行。1985年铁道部重排车次,109/110次列车车次改为209/210次。

1997年4月1日,中国铁路实行第一次大提速,209/210次列车更改车次为409/410次。

1998年10月1日,中国铁路实行第二次大提速,409/410次列车延长至宁波,车次改为410/411、412/409次。

2000年10月21日,中国铁路实行第三次大提速,410/411、412/409次列车更改车次为K210/211、K212/209次。

2007年4月18日,中国铁路实行第六次大提速,列车的运行速度得以进一步提高,K210/211次列车比此前提念档速近7小时,K212/209次列车提速早喊逾6小时。

2010年9月6日,配合宁波站封站重建,K210/211、K212/209次列车改为宁波东站始发终到。

2013年12月28日,配合宁波站重建完工,K210/211、K212/209次列车改回宁波站始发终到。

2014年12月10日,K210/211、K212/209次列车于韶关东至向塘段改经赣韶、京九线运行。

关于k2121次车途经哪些站和k212列车时刻表途径的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。

顶: 43426踩: 55